12.08.2023

«Za самбо» – За Россию: В Тамбове открылся Всероссийский турнир по пляжному самбо

В парке Дружбы города Тамбова сегодня проходят соревнования по пляжному самбо.

Соревнования проходят при поддержке "Единой России", в них участвуют спортсмены из пяти регионов страны

В парке Дружбы города Тамбова сегодня проходят соревнования по пляжному самбо. Медали Всероссийского турнира разыгрывают между собой 80 участников. Соревнования проходят при поддержке партийного проекта «Единой России» «Zа самбо». Участников соревнований приветствовали региональный координатор партийного проекта Валерий Иржанов , член общественного совета проекта Татьяна Загузова и президент Федерации самбо в Тамбовской области Азиз Авдалян .

«Желаю спортсменам завершить соревнования без травм. А родителям – заниматься спортом, показывать своим примером, что спорт – это жизнь. Жизнь – это самбо, а если мы говорим «Zа самбо» – это значит «За Россию», – приветствовал участников соревнований член общественного совета партийного проекта «Za самбо», президент ТРОО «Федерация самбо» Азиз Авдалян.

В Тамбов приехали команды из пяти регионов. В первой части соревнований медали разыгрывают мужчины в следующих весовых категориях – 58 кг, 71 кг, 88 кг, 88+ кг и в абсолютной категории. Во второй части соревнований сразятся женщины в следующих весовых категориях – 50 кг, 59 кг, 72 кг, и 72+ кг.

«В Тамбовской области турниры Всероссийского уровня по самбо не проводились около 20 лет. Для нас большая честь и гордость сегодняшний турнир. Пляжное самбо – это все-таки новая дисциплина. Думаю, что такой формат наберет популярность и в нашем регионе», – говорит Валерий Иржанов.

Напомним, «Единая Россия» запустила партийный проект «Zа самбо» в июле прошлого года. В рамках проекта в Тамбовской области проходит инвентаризация помещений для занятий самбо в школах и ВУЗах. В марте региональное отделение партии подарило федерации самбо в Тамбовской области борцовский ковер для занятий.

Последние новости

Подозреваемый в покушении на Андрея Попова пробудет в СИЗО до 22 июня

Бывший зампредседателя областной Думы находится в больнице. Фото: Юлия Новикова Подозреваемый в покушении на экс-зампредседателя областной Думы Андрея Попова пробудет в СИЗО до 22 июня.

Три пенсионерки из Тамбовской области стали жертвами мошенников

Всех пострадавших обманули по одной и той же схеме. Фото: Алексей Бучнев В дежурные части Тамбова и рабочего посёлка Мордово обратились три пенсионерки, ставшие жертвами телефонных мошенников.

«Учеником года - 2024» в Мичуринске стал Егор Толмачёв

В зале ГДМ "Космос" состоялся финал муниципального конкурса “Ученик года- 2024”.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *