18.03.2024

7-летнему Косте с ДЦП нужна наша помощь для реабилитации

Автор ГТРК «ТАМБОВ» 7-летнему Косте нужна наша помощь для реабилитации в лечебно-оздоровительном центре «Адели - Пенза».

Автор ГТРК «ТАМБОВ» 7-летнему Косте нужна наша помощь для реабилитации в лечебно-оздоровительном центре «Адели - Пенза». У мальчика диагноз ДЦП смешанный тетрапарез. Ребенок столько недавно стал стоять и уже пытается делать первые шаги. Чтобы курс интенсивной терапии, которую Костя прошел месяц назад, не прошла даром, нужно закрепить навыки при помощи реабилитации.

Долгожданное слово «мама» Оксана смогла услышать только год назад. Потом последовали «папа», «баба», «аха», это старший брат Захар и «дай». Сейчас ребенок стал лучше стоять, закрепились тазобедренные суставы. И даже удалось избежать операции.

- Костя - любознательный мальчик и сейчас учится в первом классе. Он любит изучать буквы и хорошо различает цвета. Повторяет их вместе с мамой, например, при помощи пластилина.

В семье, помимо Кости, еще трое детей. У младшего Ромы в прошлом году, после перенесенного ковида, появился сахарный диабет. 6-летняя Серафима готовится пойти в первый класс. А пока есть возможность ездить вместе с мамой и Костей на реабилитации. Чтобы поддерживать братика.

- Мой Костян любимый брат и я с ним в любые игры играю.

Не разорваться между детьми помогают бабушка и дедушка. Во многом семья старается справляться своими силами. Например, купили дорогостоящий вертикализатор, чтобы не упустить время.

- Держи Костя голову. Вот, да.

Но на реабилитацию собрать 300 тысяч просто не успеют.

Мы уже привыкли к «Адели». Там хорошие специалисты. Костю очень любят там. Знает всех. Там его обучают новым навыкам, новым словам,

- Оксана Сташкевич, мама Кости.

Специалисты уверены, ребенок сможет держать голову, ходить и сам себя обслуживать. И самое главное - этого очень хочет сам мальчик, что он показал и нашей съемочной группе во время встречи. Костя - настоящий боец!

Очень приятно наблюдать, что у Кости есть положительная динамика. И на сегодня очень хотелось бы попросить всех добрых людей отозваться,

- Надежда Квасникова, специалист тамбовского регионального отделения «Российский детский фонд».

Помочь мальчику можно переведя любую посильную сумму по QR коду или реквизитам, которые вы можете найти в официальной группе во ВКонтакте «Российский детский фонд Тамбовское отделение». Или по реквизитам:

Получатель: Тамбовское региональное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»

ОГРН 1026800004197

ОКПО 05809315

ОКВЭД 91.33

ИНН/КПП 6832004463/682901001

р/с 40703810161000000697

Тамбовское отделение № 8594

ПАО Сбербанка России

к/с 30101810800000000649

БИК 046850649

В графе «дополнительная информация» напишите «для Кости».

 

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Бородина

Последние новости

В Тамбовской области может появиться инновационный технопарк аграрных биотехнологий

Фото: Официальный телеграм-канал Максима Егорова Решение о вероятном создании в нашей области технопарка прозвучало во время встречи Максима Егорова и главы РАН Геннадия Красникова.

О работе ТОГБУЗ «Сосновская ЦРБ» в выходные и праздничные дни в период с 28 апреля 2024 года по 12 мая 2024 года

В целях оказания медицинской помощи населению Сосновского округа в выходные и праздничные дни в период с 28 апреля 2024 года по 12 мая 2024 года установлен следующий график работы: Структурные подразделения:

Тренировочное учение

 25.04.2024 года в ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» на базе приемного отделения было проведено тренировочное учение по практическим навыкам оказания медицинской помощи при возникновении случаев Малярии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *