16.04.2024

Неделя подсчета калорий

В период с  8 по 14 апреля проходит неделя подсчета калорий. В рамках данного мероприятия  ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» разъясняет, зачем и для чего нужен подсчет калорий.

В период с  8 по 14 апреля проходит неделя подсчета калорий. В рамках данного мероприятия  ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» разъясняет, зачем и для чего нужен подсчет калорий.

Подсчет калорий может быть очень важным инструментом для снижения веса и выстраивания правильного рациона питания.

Калории необходимо считать, если у вас есть цель сбросить/набрать вес или сохранить свой текущий вес. Также подсчет калорий подходит для людей с сахарным диабетом, болезнями сердца или нарушением обмена веществ, чтобы эффективно контролировать свои заболевания. Для спортсменов, активных людей и тех, кто занимается интенсивными физическими нагрузками или видами спорта, которые требуют выносливости, подсчет калорий также будет полезен.

Подсчет калорий помогает нам понять, какие размеры порций подходят, и предотвращает переедание. Подсчет калорий развивает осознанность в отношении наших пищевых привычек – это приводит к лучшему контролю над выбором продуктов.

Независимо от того, ваша цель – похудеть или набрать вес, подсчет калорий дает четкое представление о том, что вы потребляете. Таким образом вам становится намного проще скорректировать свой рацион и не сбиться с пути для достижения своих целей.

Для того, чтобы правильно считать калории вам необходимо:

– Определить свои потребности в калориях. Рассчитать базальный уровень метаболизма. Это можно сделать с помощью онлайн-калькулятора или проконсультироваться с дипломированным диетологом.

– Отслеживайте свое потребление. Для этого можно вести дневник питания или использовать приложение для подсчета калорий.

– Отслеживайте размеры порций. Можно ознакомиться со стандартными размерами порций, что поможет вам научиться точно их рассчитывать. Можно использовать мерные чашки и пищевые весы, чтобы оценить размер порций.

– Читайте этикетки на продуктах, внимательно изучайте информацию о пищевой ценности. Это поможет вам определить калорийность одной порции.

Каждый человек уникален и индивидуален, поэтому рекомендуем проконсультироваться с дипломированным диетологом, чтобы адаптировать подсчет калорий к вашим потребностям и обеспечить сбалансированный подход к питанию.



Последние новости

В Моршанске «Урок мужества» провел участник СВО

Источник фото: Татьяна Попова 27 апреля в Моршанске партийцы вместе с молодогвардейцами пригласили на «Урок мужества» в начальную школу участника специальной военной операции На «Урок мужества» к учащимся младших клас

Державинцы – лауреаты рейтинга кафедр российских вузов

Кафедра журналистики, рекламы и связей с общественностью Державинского университета (зав.кафедрой – к.филол.н.,

В Тамбове обсудили введение ГОСТа на услуги в сфере развлечений и отдыха детей

В Тамбове под председательством Уполномоченного по защите прав предпринимателей региона Екатерины Мовчан состоялся круглый стол на тему «Требования к помещениям и условиям деятельности хозяйствующих субъектов,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *