31.03.2023

От тамбовчан поступают массовые жалобы на резкий неприятный запах в областном центре

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Специалисты несколько раз проводили лабораторные исследования атмосферного воздуха, но превышения содержания загрязняющих веществ выявлено не было.

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Специалисты несколько раз проводили лабораторные исследования атмосферного воздуха, но превышения содержания загрязняющих веществ выявлено не было.

Жители Тамбова жалуются на неприятный специфический запах в городе. Массовые обращения горожан поступили в Роспотребнадзор. Специалисты ведомства провели лабораторные исследования атмосферного воздуха.

Отобранные в северной части города, на улицах Ростовской, Коломенской в посёлке Первомайский и на Моршанском шоссе, 21а, пробы исследованы на содержание таких вредных веществ, как аммиак, сероводород, формальдегид, фенол, диоксид азота, оксид углерода, диоксид серы, ацетон, толуол, стирол, метанол.

По данным ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области», превышений содержания загрязняющих веществ не установлено.

Однако обращения от тамбовчан продолжают поступать. Поэтому в ночь с 29 на 30 марта специалисты Роспотребнадзора провели повторный отбор проб и исследование атмосферного воздуха на содержание тех же вредных веществ и ещё меркаптана. Отбор проб воздуха проводился в 10 точках на территории жилой застройки города. Где именно, в ведомстве не уточнили.

В региональном управлении Роспотребнадзора отметили, что при проведении исследований действительно ощущался резкий неприятный запах, однако превышений концентраций загрязняющих веществ всё же не было выявлено.

Источник: управление Роспотребнадзора по Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Последние новости

Тамбовчанам рассказали о графике выплат детских пособий и пенсий в мае

В мае изменится график выплат детских пособий и пенсий. Тамбовчане получат детские пособия за апрель 3 мая, сообщили в региональном отделении СФР.

Компоненты для приготовления пасхального кулича в торговых сетях подорожали на 13%

Ключевые компоненты для приготовления пасхального кулича в сетевой рознице за год подорожали в среднем на 13%.

Врач рассказал, какой уровень гемоглобина может показать наличие онкологии

Терапевт Эльзара Темирбаева сообщила россиянам, что высокий уровень гемоглобина может говорить об онкологических заболеваниях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *