07.02.2023

Профориентационное занятие «Профессия – детский стоматолог»

Врачи – стоматологи проводят занятия с учащимися старших классов школ г. Тамбова, где рассказывают: Как выучиться на детского стоматолога?

Врачи – стоматологи проводят занятия с учащимися старших классов школ г. Тамбова, где рассказывают: Как выучиться на детского стоматолога? Что такое детская стоматология? Кто такой детский стоматолог?
Медицинские вузы готовят специалистов по отдельному профилю, который так и называется «Стоматология». После этого выпускник, успешно прошедший аккредитацию, получает право работать стоматологом общей практики.
Чтобы получить право работать с детьми, необходимо пройти ординатуру по профилю «Стоматология детская».
Детский стоматолог – это врач – стоматолог, который специализируется на лечении зубов и ротовой полости у пациентов в возрасте до 18 лет.
Это одна из самых сложных специальностей в стоматологии, так как помимо профильного образования ему нужно отлично разбираться в психологии детей, знать особенности строения и изменения зубов у детей.
«У детской стоматологии есть несколько особенностей, которые следует учитывать:
1. Материалы и анестезия
2. Технология и методика лечения
3. Сноровка и профессионализм. От детского стоматолога требуется вдвое больше усилий, координации и скорости при выполнении манипуляций, поскольку ребенку сложнее сидеть с открытым ртом, чем взрослому. Но и все мы знаем, что дети – это один из самых проблемных пациентов.
4. Педагогический эффект. Как ни странно, детский стоматолог немного занимается и воспитанием. В том смысле, что должен выработать у ребенка потребность следить за своими зубами и не бояться зубных врачей. Это зависит от доброжелательности, умения найти общий язык с маленькими пациентами, и конечно же, о профессионализма» - рассказала зубной врач высшей категории Любовь Давыдова учащимся 11 классов СОШ № 30 г. Тамбова.



Последние новости

Ziemer Partner Meeting 2024

10-12 апреля 2024 года в Швейцарии, в городе Интерлакен, прошел престижный офтальмологический конгресс Ziemer Meeting.

Об эпидемиологической ситуации по инфекциям, передающимся клещами, и мерах их профилактики.

С приходом весны на территории области активизировались клещи. Значимость этих членистоногих обусловлена тем, что они распространяют такие инфекционные заболевания, как клещевой боррелиоз (болезнь Лайма),

УФНС России по Тамбовской области проводит вебинар

Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области 26.04.2024 проводит вебинар для налогоплательщиков.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *