25.11.2022

Тамбовская область получит 9 передвижных медицинских комплексов

Правительство РФ по поручению президента продолжает работу по повышению доступности медицинской помощи жителям сельских поселений и малых городов страны.

Правительство РФ по поручению президента продолжает работу по повышению доступности медицинской помощи жителям сельских поселений и малых городов страны. Так, в ближайшее время в 68 регионов дополнительно поступит 299 передвижных медицинских комплексов. Они будут работать в небольших населенных пунктах. Распоряжение об их распределении по субъектам подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

В Тамбовскую область поступят 8 медицинских комплексов для оказания первичной медицинской помощи и 1 комплекс для проведения профилактических осмотров.

На эти цели в 2022 году в федеральном бюджете предусмотрели 2,75 млрд рублей. На выделенные деньги приобретут 235 медицинских комплексов для оказания первичной медицинской помощи, 30 комплексов для проведения профилактических осмотров и 34 – для проведения флюорографии и маммографии. Все они будут оснащены специальным оборудованием. Их доставят в регионы до конца I квартала 2023 года.

Последние новости

Педагогическая гостиная в Мичуринском ГАУ

В рамках Недели педагогики и психологии в Социально-педагогическом институте Мичуринского ГАУ состоялась Межрегиональная педагогическая гостиная «Педагогическая династия моей семьи».

В ФНС тамбовчанам напомнили о сроке подачи декларации о доходах за 2023 год

Декларацию о доходах, полученных в 2023 году, необходимо подать до 2 мая 2024 года.

День работника скорой медицинской помощи

 27  апреля в канун Дня работника скорой медицинской помощи состоялось торжественное поздравление и награждение сотрудников ОСМП ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *