29.03.2023

Тамбовская область вошла в число регионов-лидеров по доступности госуслуг в сфере занятости населения

Тамбовская область вошла в число лучших регионов по доступности госуслуг в сфере содействия занятости по данным мониторинга, проведенного в 2022 году Министерством труда и социальной защиты РФ.

Тамбовская область вошла в число лучших регионов по доступности госуслуг в сфере содействия занятости по данным мониторинга, проведенного в 2022 году Министерством труда и социальной защиты РФ.

Регион находится в тройке лидеров по предоставлению услуги по содействию началу предпринимательской деятельности безработных. В этом направлении были реализованы различные проекты, которые помогли людям открыть собственное дело. Один из них - оказание молодым мамам содействия в поиске работы и выстраивании их дальнейшего профессионального роста. С тамбовчанками работали карьерные консультанты, психологи. Тамбовчанки освоили новые востребованные профессии и узнали, как открыть свое дело.

Помимо этого  Тамбовская область вошла в Топ-10 регионов по доступности и качеству оказания услуг по профессиональной ориентации граждан и психологической поддержке безработных.  Региональные центры занятости населения также реализуют инновационные проекты, которые помогают молодежи, безработным, соискателям и пожилым людям реализовать себя в профессиональной деятельности.

Напомним,  успешный опыт работы Рассказовского кадрового центра был отмечен на  VII  Санкт-Петербургском Международном форуме труда. Директор центра Инна Агринская выступила на пленарном заседании рассказала о взаимодействии специалистов центра с жителями и работодателями.    Ирина Птуха корреспондент Фото: Правительство Тамбовской области

Последние новости

Тамбовские полицейские задержали мошенницу, находившуюся в федеральном розыске

Ориентировки были высланы во все российские регионы.

Приговор для участников игорного ОПГ

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Сегодня Ленинский районный суд вынес приговор в отношении семи участников организованной преступной группы, которые наладили на территории региона подпольный игорный бизнес.

Библиосумерки 2024

В рамках Всероссийской Акции " Библионочь - 2024" прошли " Библиосумерки - 2024".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *