02.06.2023

Тамбовская областная больница получила новый ангиографический комплекс

Тамбовская областная клиническая больница в рамках нацпроекта «Здравоохранение» получила новый ангиографический комплекс.

Тамбовская областная клиническая больница в рамках нацпроекта «Здравоохранение» получила новый ангиографический комплекс. Современное оборудование уже используют при оказании высокотехнологичной медицинской помощи.

Комплекс позволяет проводить внутрисосудистую ультразвуковую диагностику, а у врачей появились новые возможности для того, чтобы расширить спектр оперативных вмешательств, а также повысить качество и эффективность лечения сердечно-сосудистых патологий.

Теперь областная больница располагает тремя ангиографическими комплексами. Количество проводимых эндоваскулярных операций увеличилось. Если в прошлом году здесь выполнили около 6 тысяч операций на сосудах, то в этом году уже 700 операций только за май.

Более 5000 наиболее сложных кардиологических больных со всех районов области состоят на диспансерном учете в данном медучреждении. Круглосуточно работает централизованный пункт приёма телеЭКГ от всех бригад скорой помощи, активно проводят телемедицинские консультации с ведущими медцентрами страны.

Все это позволяет своевременно согласовать тактику ведения пациентов и при наличии показаний организовать перевод в федеральную клинику пациентов для проведения высокотехнологичных методов лечения.

Ранее автопарк Тамбовской области пополнили 20 школьных автобусов и 25 медицинских автомобилей. Алина Макеева корреспондент Фото: правительство Тамбовской области

Последние новости

Путин назвал причину удержания ключевой ставки Центробанком РФ

Удержание ключевой ставки Центробанком РФ нужно для того, чтобы инфляция не была двузначной, как в Турции и ряде других стран.

Врач предупредила о риске инсульта из-за частого пропуска завтрака

Многочисленные исследования показали, что время и частота приема пищи связаны с риском развития сердечно-сосудистых событий.

Прокурор Тамбовской области Александр Гулягин принял участие в рассмотрении гражданского дела по иску прокуратуры в защиту жилищных прав граждан

Рассказовская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения жилищных прав граждан, проживающих в муниципальном жилье,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *