07.02.2023

В Рассказовскую ЦРБ в этом году придут работать 12 молодых специалистов

Для трудоустройства молодых специалистов и снижения кадрового дефицита Рассказовская ЦРБ принимает активное участие в федеральных программах "Земский доктор" и "Земский фельдшер".

Для трудоустройства молодых специалистов и снижения кадрового дефицита Рассказовская ЦРБ принимает активное участие в федеральных программах "Земский доктор" и "Земский фельдшер".  В 2023 году в медучреждении ожидается пополнение коллектива 12 специалистами, которые станут участниками данных программ.

Напомним, чтобы поддержать специалистов, государство выплачивает им компенсационные выплаты в размере одного миллиона рублей для врачей и 500 тысяч для фельдшеров. В случае трудоустройства в отдаленных селах размер единовременной выплаты увеличен до 1,5 миллиона рублей для врачей и 750 тысяч рублей для фельдшеров.

За все время действия программ в Рассказовской ЦРБ выплаты получили 50 врачей и 11 средних медицинских работников. В 2022 году 6 врачей (2 врача-терапевта участковых, врач-педиатр участковый, врач-уролог, врач-травматолог-ортопед, врач-рентгенолог) стали участниками программы "Земский доктор".

Ранее, в ноябре 2022 года в Рассказово торжественно посвятили в профессию 13 врачей и медицинских сестёр, которые стали частью коллектива Рассказовской центральной больницы.  Их приветствовала первый заместитель главы администрации города Вера Соколова. Она отметила, что впереди у юношей и девушек - долгий путь в профессии. Ирина Птуха корреспондент Фото: ru.freepik.com

Последние новости

В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с участником СВО

Источник фото: Юлия Новикова На площадке Штаба общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с руководителем региональной ассоциации общественных объединений ветеранов и инвалидов «Союз Ветеранов Тамбовщины» Миха

В Уварове открылся сезон ярмарок

Более шестидесяти товаропроизводителей нашего региона в очередной раз порадовали своей продукцией уваровцев.

Жители Тамбова смогут сдать электролом в переработку

Акция по сбору отработавшей своё электротехники пройдёт в областном центре в четверг, 25 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *